Пчела ужалит - от ста недугов избавит

За несколько тысяч лет до появления современной фармацевтики в древнеегипетских папирусах впервые встречается описание исцеляющих примеров пчелоужалений.
Великие целители древности Гиппократ и Авиценна широко использовали пчел в своей врачебной практике. И давали рекомендации по их применению. «Да ужалит тебя пчела»,- произносили древние греки вместо традиционного «здравствуйте» при встрече. Пророк Муххамед поведал, как исцелять себя пчелами. Иван Грозный излечил подагру пчелоужалениями. Этим же способом навсегда избавился от боли в спине и ревматизма король Карл Великий.
В настоящее время методика использования пчелы для оздоровления организма, несмотря на бурное развитие медицины, нисколько не утеряла своей актуальности. При массе побочных осложнений после употребления синтетических пре-паратов и адлергизации организма в условиях современного мегаполиса «уколы» пчелы стали играть незаменимую роль как природный метод лечения.
Апитерапия (от слова Apis- «пчела») - лечение натуральным пчелиным ядом и биопчелопродуктами, сегодня официально утвержденный метод лечения различных заболеваний и в России, и во всем цивилизованном мире.
Зачастую, когда проявляется неэффективность сильнодействующих медикаментов, на помощь приходит натуральный пчелиный яд - апитоксин. Именно он является активным действующим компонентом лечебных пчелоужалений.
Пчелиный яд обладает колоссальным биохимическим составом. В него входят активные ферменты, белки - апитипептиды. жирорастворимые витамины, незаменимые аминокислоты, микро- и макроэлементы. Попадая в организм, он запускает, катализирует целый комплекс оздоровляющих, жизненноважных физиологических реакций со стороны нервной, гуморальной, эндокринной, сердечнососудистой систем.
Организм активизируется, выходит из патологической спячки, переходит в режим высокой лечебной активности и начиняет самостоятельно вырабатывать недостающие ему гормоны и лекарства, корректируя, восстанавливая сбой в той или иной системе. При таких аутоиммунных заболеваниях, как рассеянный склероз, ревматоидный артрит, СКВ, псориаз, подавляется иммунный сбой и выправляется правильный иммунный ответ.
При патологии опорно-двигательного аппарата, болезни суставов, позвоночника, апитоксин оказывает мощный обезболивающий, противовоспалительный эффект. А самое важное то, что, внедряясь в проблемный, разрушительный хрящ, своим составом пчелиный яд насыщает, питает его, оказывая незаменимое хондопротекторное действие, восстанавливая утраченную подвижность в позвоночнике при остеохондрозе, межпозвоночных грыжах, а в суставах - при артрозах и артритах. И это в большинстве случаев позволяет избежать оперативного вмешательства.
Апитерапия сегодня - одна из немногих консервативных методик лечения варикозной болезни и таких ее осложнений, как тромбофлебит и трофические язвы. С одной стороны пчелиный яд разжижает кровь, а с другой - укрепляет стенки сосудов. Поэтому после пчелоужалений синюшные венозные узлы исчезают буквально на глазах без операции. Нога светлеют, в них появляется подзабытая легкость уже после нескольких лечебных сеансов.
Первоначальное беспокойство и настороженность перед первым «уколом» пчелы быстро проходят. Ведь лечение проводят опытные врачи-апитерапевты обязательно с учетом индивидуальной переносимости и реакции на пчелиный яд. А эндорфины - гормоны радости, непременно сопровождающие чудо-процедуры, создают хорошее настроение, делают пациента позитивней, добрее.

<<< Назад

Copyright 2010 © О тылах для вашей безопастности